"МегаФон" включил ГЛОНАСС в автотранспорте Воронежа

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" обеспечила 1,8 тыс. городских автобусов Воронежа точками интернет-доступа для ведения эффективного мониторинга движения транспорта по системе ГЛОНАСС.

Пресс-служба оператора сообщила, что центральная диспетчерская служба Воронежа на тендерной основе определила "МегаФон" генеральным подрядчиком проекта в рамках федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система". В соответствии с условиями контракта "МегаФон" оборудует муниципальный автобусный парк Воронежа высокоскоростным 3G-интернетом.

"Обмен данными между навигационным оборудованием ГЛОНАСС в автотранспорте и диспетчерскими службами будет осуществляться с помощью 3G-интернета. Высокое качество и надежность данной услуги, обширная зона покрытия сети 3G нашей компании в регионе, а также наиболее приемлемая стоимость услуг - важные факторы, обеспечившие победу "МегаФона" в данном тендере, - сказала директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала "МегаФона" Ольга Игошкина. - Применение таких новейших технологий на маршрутах общественного транспорта позволит в общем улучшить дорожную ситуацию в городе и повысить качество обслуживания горожан".

По данным компании, в этом году "МегаФон" завершил масштабный проект по строительству сетей 3G на всей территории Воронежской области, благодаря чему 3G-интернет компании доступен не только в городах, но и в малых населенных пунктах.

"Уже три года в Липецке успешно действует аналогичный проект по обеспечению городского транспорта навигационным оборудованием с SIM-картами "МегаФона". Более 450 муниципальных автобусов посредством мобильных технологий удаленно контролируются из единого центра, а персонал, обслуживающий транспорт, получает дополнительные возможности для оперативной связи - могут совершать экстренные звонки, отправлять SMS-сообщения", - подчеркнула пресс-служба "МегаФона".

Досье ComNews

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 г. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов превышает 63 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003