Касеми: Иран располагает достаточно большим потенциалом для наращивания производства сырой нефти газа

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр нефти Ростам Касеми во время посещения технопарка провинции Фарс заявил, что Иран располагает достаточно большим потенциалом для наращивания производства сырой нефти и газа и в нужное время весь этот потенциал будет должным образом использован, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, говорить о большом потенциале страны можно в связи с наличием на территории Ирана многочисленных нефтяных и газовых месторождений, на которых уже пробурены разводочные и промышленные скважины. При этом министерство нефти придает приоритетное значение месторождениям, которые находятся в совместной с соседними странами собственности и еще не освоены должным образом.

Ростам Касеми подчеркнул, что основа развития нефтяной промышленности страны закладывается в университетах и центрах, которые занимаются фундаментальными науками, и заявил о необходимости оказания всяческой поддержки таким центрам.

Министр нефти отметил, что с добычей нефти и газа страны связаны многие базовые отрасли промышленности. К числу передовых отраслей относится нефтехимия, которая перерабатывает сырую нефть в важную промежуточную продукцию и обеспечивает сырьевыми материалами многие промышленные предприятия страны.

Ростам Касеми заявил, что нефтехимия играет очень важную роль в деле отказа от сырьевого экспорта нефти и в деле увеличения добавленной стоимости, создаваемой в иранской промышленности, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003