Губернатор Подмосковья подверг критике состояние областных дорог

Пятница, 29 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Только четверть подмосковных дорог соответствует нормативным требованиям, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

"В Подмосковье неудовлетворительное содержание дорожных сетей. Только четверть дорог соответствует нормативным требованиям. Мне говорят, что 68 процентов муниципальных дорог соответствует этим требованиям. Вы сами в это верите? Перестаньте сами себя обманывать",- заявил С.Шойгу на совещании в Доме правительства в пятницу.

Губернатор отметил, что дорожная сеть в Московской области построена еще в 60-70 годах, поэтому проблем в этой сфере много. "Отсутствует обновленная концепция развития дорожного хозяйства, нехватка финансирования. Необходим ремонт около 9 тыс дорог, а мы в год ремонтируем 220 км дорог. Вот и посчитайте, сколько лет это займет", - отметил С.Шойгу.

Он отметил, что "пока нет внятной, ясной картины, мы можем наделать много ошибок".

"Если мы определим стратегию строительства, тогда не будет таких головных болей, как цаговский и химкинский лес, не будет таких скандалов. Прошу принять решение в ближайшие недели, чтобы все было понятно. Если надо подкрепить вас хорошим, добрым словом, я готов",- сказал губернатор.

Он добавил, что существует проблема низкой обеспеченности подъездов к населенным пунктам. "Здесь важно определиться с качественным, не очень дорогим покрытием, которое можно делать в любое время года, чтобы в короткие сроки сделать эти подъезды", - сказал С.Шойгу.

Он попросил министра транспорта хотя бы раз в месяц делать облеты всех дорожных строек. "Это как в песне: Мне сверху видно все, ты так и знай",- отметил С.Шойгу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003