"Ростелеком" обеспечит работу электронного правительства в Приамурье

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" и правительство Амурской области подписали госконтракт на оказание услуг по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках исполнения контракта к августу 2012 г. жители Амурской области смогут получать первоочередные социально значимые государственные (муниципальные) услуги в электронном виде с единого портала государственных и муниципальных услуг.

"По условиям контракта "Ростелеком" обеспечит поддержку мероприятий по комплексной информационной безопасности регионального сегмента электронного правительства, а именно обеспечение безопасности и защиты персональных данных. Наша компания предоставит телекоммуникационную инфраструктуру, круглосуточный доступ к региональному порталу государственных и муниципальных услуг по адресу http://28.gosuslugi.ru", - отметила директор амурского филиала "Ростелекома" Александра Логинова.

По данным компании, в Амурской области начинается полномасштабное развертывание регионального решения инфраструктуры электронного правительства, а сформированный региональный сегмент будет полностью интегрирован с федеральным.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию регионального сегмента электронного правительства "Ростелеком" выступает в роли долгосрочного инвестора.

"Ростелеком" создает инфраструктуру электронного правительства Амурской области на базе разработанного компанией комплексного решения и совместно с правительством области начнет реализацию процесса перевода в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Дальний Восток" - структурное подразделение ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Дальневосточного федерального округа и объединяет семь региональных филиалов - амурский, камчатский, магаданский, приморский, сахалинский, хабаровский и филиал "Сахателеком".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1565
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003