Хабаровский край защищается от ящура.

Среда, 11 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Хабаровском крае ужесточены санитарные меры, в связи с неблагополучной обстановкой по ящуру в Китае.
В пресс-центре краевого правительства сообщили, что в сопредельных с Россией районах Китая ухудшилась эпизодическая ситуация по острозаразным заболеваниям сельскохозяйственных животных и птицы, в том числе по ящуру, что создает реальную угрозу заноса опасных инфекционных заболеваний на территорию Хабаровского края, сообщило ИА REGNUM.
Постановлением губернатора Хабаровского края министерству сельского хозяйства края поручено организовать работу по подготовке мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных. А также, осуществлять контроль над ввозом и переадресовкой поступившего в край мяса, сырья и продуктов животного происхождения.
Министерству пищевой промышленности и потребительского рынка края предписано совместно с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека усилить контроль над реализацией продуктов животного происхождения торговыми предприятиями всех форм собственности. Реализация продукции должна осуществляться при наличии ветеринарных свидетельств, сертификатов соответствия и других документов, подтверждающих ее качество, происхождение и безопасность.
Управлению внутренних дел Хабаровского края поручено обеспечить досмотр автотранспорта, ввозящего животноводческие грузы на территорию края. А также, информировать начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства края, исполняющего обязанности главного государственного ветеринарного инспектора Хабаровского края в случае отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на данный груз.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003