В Воронежской области построят крупный оптовый центр для овощной продукции

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 26 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с гендиректором компании "Логус-агро", депутатом областной Думы Игорем Алименко.

По информации сайта воронежского облправительства, Алименко рассказал губернатору о планах строительства в Центральном Черноземье крупного областного оптово-распределительного центра, предназначенного для овощной продукции.

Сообщается, что новый оптовый овощной центр будет самым крупным из подобных предприятий в Черноземье, с общим объемом хранения на 100-150 тонн овощей.

Как сообщил гендиректор "Логус-агро", логистика нового центра будет выстроена таким образом, чтобы продукция находила наименее затратный и кратчайший путь к областному потребителю, поступая в торговый точки или на переработку без потери качества.

Кроме того, оптово-распределительный овощной центр позволит снять с воронежских товаропроизводителей часть проблем по хранению, транспортировке и реализации выращенной продукции.

По предварительным подсчетам общая стоимость проекта составит порядка 3 миллиардов рублей, причем строительство центра будет реализовано в качестве инвестиционного проекта на принципах государственно-частного партнерства.

Губернатор отметил в свою очередь, что проект создания овощного центра в Воронежской области является, по его мнению, весьма важным и нужным социально-экономическим проектом и дал поручение специальной рабочей группе, состоящей из руководителей профильных правительственных департаментов, представить к началу осени текущего года разработанную бизнес-модель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003