Чехия не намерена соглашаться с созданием банковского союза

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чехия едет на саммит ЕС со взвешенной позицией, но не согласна с созданием банковского союза, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на заявление премьер-министра Чехии Петра Нечаса. Европейские лидеры 28—29 июня встретятся на саммите ЕС, где будут обсуждаться вопросы углубления политической интеграции и создания бюджетного и банковского союза.

Нечас отметил, что в Праге рассчитывают на глубокую и детальную дискуссию по всем финансовым и политическим вопросам. Премьер-министр Чехии сообщил, что чешская делегация получила официальные инструкции, утвержденные на заседании кабинета министров в связи с предстоящим саммитом ЕС.

«Наш мандат предполагает, чтобы мы (Чехия) не соглашались с теми предложениями, которые пока появляются в СМИ. Мы ожидаем скорее дискуссию на эти темы, нежели того, что будут приняты какие-то решения», — сказал Нечас.

Исходя из тех материалов, которыми располагают в Праге, саммит ЕС займется, в частности, вопросами интеграции банковской системы. Однако, по мнению главы правительства Чехии, это может оказать «очень плохое влияние» на чешскую экономику. «Какое-либо ослабление национального регулятора мы рассматриваем как чрезвычайно сложную вещь. Кроме того, те шаги, которые нам предлагаются, могут привести к нарушению общего рынка в области финансов — это может быть шаг назад, кроме того, шаг, который затормозит экономический рост», — пояснил Нечас.

По его словам, «есть целый ряд проблематичных моментов, и правительство сошлось на том, что сначала все это надо серьезно обсудить».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003