Председатель правления МСП Банка Сергей Крюков принял участие в работе Всероссийского совета региональных банковских объединений

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Встреча представителей банковского сообщества была посвящена теме «Кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства: сдерживающие факторы и перспективы роста». Открыл мероприятие президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, со вступительным словом к совету обратился Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В своем выступлении Сергей Крюков сообщил: «Ассоциация российских банков проводит многогранную работу по развитию финансово-кредитного механизма малого и среднего предпринимательства. В частности, Ассоциация играет большую роль в информировании региональных кредитных организаций об основной задаче МСП Банка - переходе на новые приоритеты – поддержку инновационных, модернизационных и энергоэффективных производств».

Участники мероприятия отметили, что деятельность Банка позволяет решать не только вопросы кредитования малого и среднего предпринимательства, но и содействует укреплению ресурсной базы банков. Сотрудничество с МСП Банком открывает для них новые возможности как по увеличению срока кредитования (до 7 лет), так и по снижению процентных ставок для субъектов МСП.

В ходе заседания Всероссийского совета региональных банковских объединений был выработан проект резолюции, в которой руководителям региональных кредитных организаций рекомендуется принимать более активное участие в Программе финансовой поддержки МСП, реализуемой МСП Банком, при этом устанавливая адекватные ставки кредитования для субъектов малого и среднего бизнеса. В свою очередь, региональным и муниципальным органам власти участники заседания рекомендуют активизировать работу по информированию субъектов МСП о Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

В рамках Совета представители региональных банков смогли получить подробную информацию о Программе финансовой поддержки МСП. Наряду с этим, также были обсуждены вопросы по внедрению новых технологий кредитования и снижению уровня стоимости кредитов иповышения финансовой грамотности предпринимателей, для чего было принято решение о создании межбанковских центров предкредитной подготовки и консультирования малого и среднего предпринимательства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1663
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003