Киев заинтересован в совместных с РФ проектах по широкому спектру - премьер Украины

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина настроена реализовать ряд интеграционных проектов с Россией, в частности в атомной энергетике и авиастроении, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в среду с визитом посетит Киев, где встретится с президентом Виктором Януковичем и примет участие в заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Украинский премьер сказал, что в ходе заседания комитета украинская и российская стороны намерены обсудить "широкий спектр вопросов".

"Украинская сторона настроена на реализацию на взаимовыгодной основе совместных с российскими партнерами интеграционных проектов в атомной энергетике, авиастроении, ракетно-космической сфере, судостроении, машиностроении", - сообщил Азаров на заседании правительства в среду.

"Нашими специалистами отработан целый комплекс вопросов, решение которых на межгосударственном уровне обеспечит ускорение прогресса украинско-российских отношений", - добавил премьер Украины.

Он заявил, что РФ остается главным торговым партнером для Киева.

"По результатам первого квартала 2012 года наш экспорт в Российскую Федерацию возрос на 8,2% за счет поставок продукции машиностроения, металлургии", - сообщил Азаров.

Он также сказал, что сегодняшнее заседание украинско-российского комитета является важным и потому, что пройдет накануне встречи глав государств, которая состоится 12 июля, передает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003