Началось строительство техцентра Вымпелком под Ярославлем

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Вымпелком" в среду заложило первый камень технического центра "Билайн" на территории технопарка "Новоселки" под Ярославлем, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии начала строительства.

Как говорится в материалах "Вымпелкома", центр, площадь которого составит 10 тыс. кв. м, будет состоять из нескольких модульных центров обработки данных.

Как сообщил на брифинге гендиректор "Вымпелкома" Антон Кудряшов, проект планируется реализовать в несколько этапов примерно за 4-5 лет. Объект будет введен в эксплуатацию в апреле 2013 года, объем инвестиций к этому моменту, по словам А.Кудряшова, составит 1 млрд рублей. При этом он не уточнил сроки окупаемости проекта.

В свою очередь, в пресс-релизе "Вымпелкома" сообщается, что общая сумма инвестиций в проект составит около 4 млрд рублей. "Мы рассчитываем на существенную экономию операционных расходов в результате централизации всех информационных ресурсов и оптимизации архитектуры сети в рамках программы по повышению операционной эффективности", - сказал гендиректор.

По словам А.Кудряшова, строительно-монтажные работы начнутся в июле 2012 года.

Отвечая на вопрос, почему для строительств центра был выбран именно Ярославль, гендиректор компании отметил, что при принятии решения учитывался инвестиционный климат, удобство расположения. "Мы изучали много регионов, где мы бы хотели создать такой центр. Для нас в первую очередь был привлекательным благоприятный инвестиционный климат, который создает администрация области, удобные транспортные пути. Кроме того, Ярославль находится на нашем собственном зоновом оптическом транспортном кольце, что облегчает работу этого центра", - отметил А.Кудряшов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1662
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003