"Нефтегаз Украины" вместе с Shell готовится добывать днепровско-донецкий газ

Среда, 11 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" и Shell Exploration & Production Services (RF) B.V. заключили договор о сотрудничестве в области технических исследований с дальнейшим осуществлением совместной разведки и добычи углеводородов в Днепровско-Донецкой впадине. Об этом сообщила пресс-служба украинской компании.

"Нефтегаз Украины" и Shell будут совместно исследовать "зону взаимных интересов" общей площадью более 30 тыс. кв. км с перспективой ее увеличения.

По данным геологоразведки, в недрах Днепровско-Донецкой впадины остаются не открытыми значительные ресурсы природного газа, разработка которых требует сложных технологических решений и применения наиболее передовых достижений современной науки и технологии, сообщает ForUm.

"Нефтегаз Украины" удовлетворен подписанием договора с компаний Shell: "Мы считаем, что глубокие знания сотрудников "Нефтегаза Украины" и их опыт освоения бассейна вместе с современными технологиями компании Shell станут залогом достижения взаимовыгодных результатов", - заявил заместитель председателя правления НАК Илья Рыбчич.

Shell активно работает в Украине с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании в этой стране являются реализация смазочных материалов, химической продукции и авиационного топлива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003