Уралхим приступил к выпуску нового удобрения для Великобритании

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Второй в мире по объемам производства аммиачной селитры производитель - Уралхим - представил свою продукцию в Великобритании. В этом году Уралхим представил Британским потребителям свое новое серно-азотное удобрение NS 30:7, в изготовлении которого используются серосодержащие продукты компании. Уникальный технологический процесс позволяет получать продукцию с превосходными физическими и химическими свойствами.

Новое удобрение было разработано специально для реализации на рынке Великобритании, с учетом особенностей почвенного покрова на острове. Соотношение между двумя элементами питания идеально сбалансировано для этих целей - 30% азота и не менее 7% серы (17,5% SO3). Сера находится в форме водорастворимого сульфата, и полностью доступна для поглощения растениями, пишут AgroPages.

Результаты испытаний, проведенные Уралхим в различных климатических и почвенных условиях, подтвердили высокую эффективность серосодержащего азотного удобрения.

В Великобритании испытания были проведены при сотрудничестве с Университетским колледжем Харпера Адамса. Эффективность удобрения проверена на примере пастбищ. Оно сравнивалось с другими, доступными на рынке: аммиачной селитрой, CAN, а также серно-азотными удобрениями NS 26:13 и NS 27:4. Полученные результаты показали, что влияние нового удобрения Уралхим на повышение биомассы растений оказалось на 57% более сильным, по сравнению с другими вариантами. "Являясь членом Института серы (The Sulphur Institute), Уралхим уже давно знаком с проблемой почв с низким содержанием серы, и постоянно развивает линию серосодержащих продуктов.

Великобритания является одной из лидирующих стран во всем, что связано с охраной природы. Интересно, что в основной своей массе природоохранная деятельность направлена на уменьшение выбросов серы в атмосферу. Считается, что это явление привело к заметному снижению урожайности основных сельскохозяйственных культур в течение последних 10 лет. "Однако полевые испытания показали, что потери урожая могут составлять до 70% для рапса и 50% для зерновых при дефиците серы в почве, - сказал Михаил Генкин, директор по развитию бизнеса Уралхим. Ученые компании уверены, что дополнительный компонент - сера в верном соотношении с другими элементами питания, и иные преимущества нового удобрения, позволят британским фермерам существенно увеличить урожайность.

Удобрение выпускается в форме гранул с хорошо подобранными физическими свойствами и размером, благодаря этому новое NS-удобрение Уралхим (NS 30:7) удобно для хранения и его легко вносить в почву.

Уралхим надеется, что в Великобритании NS 30:7 станет одним из самых успешных продуктов компании. Старт продаж намечен уже на это лето.

До настоящего момента основными группами удобрений, поставляемых Уралхим в Великобританию, являлись стабилизированная аммиачная селитра и комплексные NPK удобрения. Великобритания и Ирландия остаются ключевыми рынками для комплексных удобрений, производимых компанией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003