В Турции ожидают закрытия метзаводов в США и СНГ

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Угур Далбелер, заместитель председателя Ассоциации турецких производителей стали и член Совета турецких экспортеров стали, ожидает сокращения производства стали вследствие низкого уровня спроса и переизбытка предложения, а также закрытия заводов в США, России, Украине и Турции.

«В связи с переизбытком предложения и сокращением производства в течение ближайших 2-3 месяцев будет наблюдаться тенденция снижения цен на сталь», - добавил он.

По его словам, сейчас на турецком рынке стоимость стали ниже на 15% уровня аналогичного показателя прошлого года, в то время как цена на Черном Море снизилась за этот же период на 10%. Основной причиной этому является пониженный спрос в странах МЕНА, а также в ослабленной долговым кризисом еврозоне.

Далбелер также сообщил, что конечные покупатели удерживают свои запасы на минимальном уровне на фоне неоднозначных прогнозов, касающихся мировой экономики. Тем не менее, он выразил мнение, что в сентябре ситуация улучшится, поскольку после окончания сезона летних отпусков и празднования Рамадана покупатели вернуться на рынок из-за низкого уровня запасов металлопродукции. Он также отметил, что в последнее время достаточно агрессивно продавали свою продукцию поставщики из России и Украины, что в частности касалось как длинномерной продукции, так и плоского проката.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 393
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003