Налог на недвижимость позволил бы собирать в бюджет ощутимые доходы - министр городского правительства

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников выступил за введение прогрессивного налога на недвижимость.

"Эта мера на порядок более действенная, на порядок более реализуемая (чем уплата НДФЛ по месту жительства – ИФ)", - сказал М.Решетников журналистам во вторник.

На вопрос, как он видит систему налогообложения недвижимости в Москве, М.Решетников пояснил: "Мы бы обложили достаточно существенно реально дорогие квартиры, центр, оставили бы существующий уровень налогообложения на окраинах. Богатые платили бы больше, а бедные бы не платили".

По мнению М.Решетникова, дифференцированный налог на недвижимость позволил бы собирать в бюджет Москвы достаточно ощутимые доходы.

Кроме того, он раскритиковал идею уплаты НДФЛ по месту жительства.

"Сама схема уплаты НДФЛ по месту жительства, на моей памяти, обсуждается уже лет 10. Это достаточно сложно администрируемый процесс", - сказал М.Решетников.

"Каждому предприятию в этом случае придется собирать от каждого своего работника данные регистрации, подтверждающие документы, потом платежи расщеплять", - пояснил он.

По его мнению, система уплаты налогов по месту жительства также создаст "неправильные стимулы для муниципалитетов", которые будут ставить работодателям задачи не брать на работу иногородних.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1551
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003