Apple убрала со своего сайта заявления о вирусной неуязвимости Mac

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После недавних вирусных эпидемий и критики со стороны антивирусных компаний Apple всё же решила убрать со своего официального сайта утверждения о том, что её компьютеры не подвержены вирусам. Они заменены на менее категоричные и более обтекаемые утверждения.

Так, фраза в заголовке «Он не заражается вирусами от PC» (It doesn"t get PC viruses) заменена на «Он создан для безопасности» (It"s built to be safe). На место фразы «Защищайте свои данные, ничего не делая» пришла «Безопасность. Сразу» (Safety. Built in). Таким образом, никакой конкретики, сплошной маркетинг. Немного подредактирован и текст в соответствующих абзацах.

В Sophos считают, что это признак того, что в Apple начали серьёзнее относиться к вирусным угрозам. «Я рассматриваю эти изменения в посылах их маркетингового отдела как важные первые шаги, — сказал старший технический консультант Sophos Грэм Клюли (Graham Cluley). — Будем надеяться, что ещё больше владельцев Apple Mac тоже сделают важные шаги в сторону безопасности, например установят антивирусные программы».

Ранее глава Лаборатории Касперского Евгений Касперский выступил с резкой критикой подхода Apple к вопросам безопасности. Он сказал, что Apple отстаёт от Microsoft на 10 лет и скоро начнётся новая эпоха Mac-эпидемий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 389
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003