Второй учебный корпус консерватории им. П.И. Чайковского будет реконструирован

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Второй учебный корпус Московской консерватории, расположенный на Большой Никитской, реконструируют в ходе очередного этапа работ по реконструкции вуза, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В сообщении говорится о том, что в настоящее время здание второго корпуса находится в аварийном состоянии. Поэтому для проведения работ по реконструкции он полностью освобожден, а учебный процесс перенесен в недавно отстроенные корпуса.

В процессе реконструкции планируется восстановить не только конструктивные элементы здания, но и убранство корпуса. Оно будет восстановлено в том виде, в котором существовало на момент постройки здания.

В корпусе, помимо отреставрированного Белого зала, разместятся студия звукозаписи, оснащенная новейшим оборудованием, аппаратная технологического телевидения, центр народной музыки, а также классы индивидуальных занятий.

Кроме того, к зданию Белого зала будет сделана пристройка, в которой разместятся аппаратные оцифровки аудиозаписей.

Весь комплекс реконструкции Московской консерватории состоит из пяти этапов. К настоящему времени реконструирован Большой зал. Он приведен в соответствие с первоначальным замыслом архитектора: вернулась первоначальная цветовая гамма, был восстановлен витраж, утраченный в годы Великой Отечественной войны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 438
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003