Суд удовлетворил иск Министерства культуры Подмосковья по усадьбе "Архангельское"

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Министерства культуры Подмосковья к Министерству обороны РФ о демонтаже возведенных конструкций и приведении в порядок земельного участка на территории усадьбы "Архангельское".

Суд также постановил запретить проведение на земельном участке строительных, земляных или иных работ, сообщает портал Московской области.

"Мы и не сомневались в положительном решении суда. Однако это - только один из эпизодов нашей методичной работы в защиту "Архангельского", - заявил министр культуры Подмосковья Антон Губанков.

В соответствии с приказом Минобороны от 21 июня прошлого года, на продажу был выставлен участок земли в поселке Архангельское, большая часть которого находится в охранной зоне усадьбы, а другая часть - на территории самой усадьбы. 10 февраля текущего года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" о признании недействительным приказа Минобороны о продаже этого земельного участка.

27 марта арбитражный суд Московской области удовлетворил иск музея-усадьбы к ООО "Градострой" и Минобороны о признании состоявшегося аукциона по продаже земельного участка, а также договора купли-продажи, заключенного между ООО "Градострой" и Минобороны, недействительными.

Как сообщает портал Московской области, строительные работы на территории усадьбы не были прекращены. На 28 июня запланирован совместный выезд в Архангельское сотрудников Министерства культуры Подмосковья и Министерства культуры России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003