Андрей Костин подписал соглашение о создании «Западного скоростного диаметра»

Понедельник, 25 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно этому документу банки предоставят МСС средства на финансирование создания центрального участка платной автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД) на общую сумму около 60 млрд рублей; также финансирование проекта будет частично осуществляться из средств бюджета РФ и бюджета Санкт-Петербурга. Объём инвестиций в проект составит 206 млрд рублей (около 6.4 млрд долларов), в том числе свыше 120 млрд рублей в течение 2012-2015 гг.

«Западный скоростной диаметр» – первая в России платная дорога в черте города – представляет собой 46-километровую автомагистраль, состоящую из трех участков и соединяющую север, центр и юг Санкт-Петербурга. Цель создания ЗСД – разгрузка городских автомагистралей за счёт перенаправления транспортных потоков, вывод грузового автотранспорта из районов Морского порта на федеральные трассы, а также обеспечение беспрепятственного проезда из делового центра города в аэропорт «Пулково» и наоборот. При реализации проекта планируется использование наиболее современных транспортных технологий, а также внедрение передовых информационных систем контроля оплаты проезда и управления движением, включая систему моментальной оплаты при помощи абонементов-наклеек на лобовое стекло.

«Я рад, что ВТБ примет активное участие в строительстве и эксплуатации одной из самых современных скоростных автотрасс России», - Андрей Костин

Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ, отметил: «Западный скоростной диаметр» – крупнейший в России транспортный проект, реализуемый в рамках государственно-частного партнерства. Я рад, что ВТБ примет активное участие в строительстве и эксплуатации одной из самых современных скоростных автотрасс России».

Напомним, 9 августа 2011 года Консорциум МСС был объявлен победителем в конкурсе на заключение соглашения о ГЧП касательно строительства и эксплуатации Западного скоростного диаметра, организованном правительством Санкт-Петербурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2008
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003