Непогода сократила урожай вишни в Греции

Понедельник, 25 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из-за проливных дождей в Греции в начале этого года, объем урожая вишни оказался меньше, чем в предыдущие сезоны. Ранее сообщалось, что пострадали лишь отдельные сорта вишни в некоторых районах, но, как оказалось. Повреждения имеют более масштабный характер.

"Я не могу сказать, какой процент от урожая была уничтожен, но вишневые деревья серьезно пострадали", - говорит сказал Ставрос Панагиотидис, глава компании «Неа Exfrut». Он сослался на дожди и град как на основную причину сокращения объема урожая вишни в ключевых производственных областях.

Тем не менее, г-н Панагиотидис говорит о том, что сокращение урожая не будет большой проблемой для местных производителей, которые, из-за того, что Греция погрязла в экономических проблемах, больше ориентируются на экспорт, который помогает смягчить внутренние экономические условия.

"Существует неопределенность в отношении будущего, но наш бизнес в экспорте, потому мы не страдаем настолько сильно, насколько люди, которые работают на внутреннем рынке", - сказал он. Но с учетом кризиса, потребительский спрос падает и цены на многие продукты также снижаются. Возможно, сокращение объемов производства вишни поможет немного повысить стоимость ягоды на внутреннем рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 342
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003