Правительство Омской области поддержит инвестиционные планы «Кордианта»

Понедельник, 25 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 июня в Омске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Омской области и ОАО «Кордиант», сообщили в пресс-службе предприятия.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития шинной промышленности на территории Омской области. Во встрече руководителей и в церемонии подписания документа также участвовали: заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Кордиант» Вячеслав Горбунов, генеральный директор ОАО «Омскшина» Дмитрий Рудаков, генеральный директор ЗАО «Кордиант-Восток» Георгий Овчинников.

Стратегия холдинга «Кордиант» в период 2012-2020 годов предполагает реализацию ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе – создание новых мощностей современных легковых шин и мощностей по производству крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин. Объем капитальных вложений в рамках инвестиционной программы составит более 10 миллиардов рублей. Реализация данных проектов в Омской области позволит не только увеличить налоговые поступления областного бюджета, но и создаст дополнительно до 2 тысяч рабочих мест.

Как отмечается, цель подписанного соглашения – закрепление основных принципов сотрудничества правительства Омской области и холдинга «Кордиант» в сфере развития шинной отрасли Омской области. Данный документ призван создать основу формирования государственной поддержки правительством Омской области держателей инвестиционных проектов и базу для реализации масштабных инвестиционных проектов холдинга «Кордиант» на территории области.

Источник: www.colesa.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003