Сбербанк не исключает создания совместного банка с группой SVB

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк в рамках ПМЭФ-2012 подписал меморандум о взаимопонимании с американской финансовой группой SVB, не исключает в дальнейшем создания с ней совместного банка, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф журналистам после подписания документа. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы подписали меморандум с SVB, который предполагает обучение наших сотрудников, передачу технологий и так далее. Мы договорились, что это будет первая стадия. В зависимости от того, насколько эффективно будет реализована эта стадия, мы будем принимать решение о создании совместного банка», — сказал Греф.

Меморандум устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB с целью развития венчурного финансирования в России и поддержки динамично развивающегося сектора экономики.

В рамках сотрудничества предполагается разработать и реализовать совместные маркетинговые программы и мероприятия для российских стартапов на базе разработанных программ SVB, предоставлять услуги как российским стартапам для выхода на американский рынок, так и американским фондам и портфельным компаниям для работы на российском рынке, говорится в сообщении российского банка.

В числе других направлений деятельности сотрудничества — обслуживание и поддержка венчурных фондов, ориентированных на российский рынок, развитие индустрии венчурного финансирования, включая регулярные консультации на высоком уровне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1583
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003