Facebook исследовал, какие места чаще всего упоминаются в соцсетях

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Социальная сеть Facebook объявила о том, что проанализировала информацию, опубликованную в соцсети, чтобы выявить чаще всего упоминаемые места в 25 городах по всему миру.

«Проанализировав собранную информацию, мы увидели, что походы за покупками популярны по всему миру: торговые центры и рынки вошли в десятку самых упоминаемых мест в 19 из 25 исследованных городов. Среди популярных торговых объектов стоит отметить Муниципальный рынок в Сан-Паоло, Донгдаеум в Сеуле и Рынок Королевы Виктории в Мельбурне. Наиболее популярными парками развлечений, вошедшими в десятку по частоте упоминания, являются Gold Reef City в Йоханнесбурге, Парк Горького в Москве, Tivoli Gardens в Копенгагене и Lotte World в Сеуле. Самыми часто упоминаемыми ресторанами являются Hard Rock Cafe в Буэнос-Айресе, Дели и Барселоне; TGI Fridays в Норвегии и Bella Paulista Casa de Paes в Сан-Паоло», - говорится в отчете соцсети.

В городах с теплым климатом люди чаще отмечаются на открытых площадках, например на пляже Сент-Кильда в Мельбурне или в квартале Уинярд в Окленде, а в более холодных городах люди предпочитают отмечаться в концертных залах или барах. Шесть из 10 самых упоминаемых мест Москвы являются барами или клубами.

Летом лидерство по частоте упоминания удерживают музыкальные фестивали, такие как Гластонберри или Лоллапалуса. В США люди часто отмечаются на спортивных аренах. Так, в Лос-Анджелесе, Чикаго и Сан-Франциско в десятку самых упоминаемых мест вошли стадионы. В Токио очень популярен бейсбол, так как арена Tokyo Dome заняла первое место по частоте упоминания. В других городах люди любят летом посещать соревнования по футболу, регби и крикету.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003