Крупнейший в Европе торговый центр будет построен в Москве

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве будет построен крупнейший в Европе торгово-развлекательный и офисный комплекс "АВИА ПАРК" с общей арендуемой площадью 252 тыс. кв. м.

Как сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в компании Jones Lang LaSalle, выступающей эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду ТРК «АВИА ПАРК», девелопер проекта компания AMMA Development уже получила ГПЗУ на строительство.

Общая арендуемая площадь комплекса составляет 252 тыс кв. м. При этом на торговую часть объекта приходится порядка 236 тыс кв. м GLA. Для сравнения, арендуемая площадь крупнейшего в Европе ТРК Liverpool One, который находится в Ливерпуле, составляет 195 тыс кв. м. В России среди введенных в эксплуатацию торгово-развлекательных объектов крупнейшим является ТРЦ «МЕГА Белая Дача» (г. Москва) с арендуемой площадью чуть более 182 тыс кв. м. Таким образом, «АВИА ПАРК» станет крупнейшим торгово-развлекательным комплексом Европы.

Торговый центр будет построен на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца, недалеко от действующих станций метро «Динамо» и «Аэропорт». Станция метро «Ходынское поле» будет открыта прямо напротив входа в ТРК.

Общая арендуемая торговая площадь «АВИА ПАРК» составляет 236 тыс кв. м на четырех торговых уровнях. В комплексе также будут открыты развлекательный центр, крупнейший в России мультиплекс, множество ресторанов и фудкорт. Двухуровневая парковка комплекса рассчитана на 7 тыс машино-мест.

Офисная часть проекта «АВИА ПАРК» состоит из двух отдельных зданий класса А с полностью застекленными фасадами. Арендуемая площадь каждого здания - 8 тыс кв. м.

Планируется, что строительные работы начнутся в 3-ем квартале 2012 года под руководством компании Renaissance Construction. Открытие центра запланировано на 4-ый квартал 2014 года.

В сообщении отмечается, что девелопер проекта AMMA Development реализует в столице еще один проект торгово-развлекательного центра– Реутов Family Mall, который расположится недалеко от будущей станции метро «Новокосино». Общая площадь проекта – 90 тыс кв. м, в том числе 41 тыс кв. м арендуемой площади. Строительство объекта начнется в 3-ем квартале 2012 года, открытие запланировано на 3-ий квартал 2013 года.

AMMA Development создана в 2007 году частным российским инвестором. С момента основания в АММА работает команда девелоперов, ранее занимавших ключевые руководящие посты в IKEA/MEGA Property Russia. Команда АММА занималась реализацией проектов на Ближнем Востоке, в Турции, Испании, Швеции, странах Центральной и Восточной Европы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003