"Курорты Северного Кавказа" необходимо обеспечить инженерной инфраструктурой -Медведев

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым решить ряд задач для реализации проекта "Курорты Северного Кавказа", который включает в себя сразу несколько горнолыжных курортов в различных республиках региона.

"Мы понимаем, инвесторы, какие бы они ни были, на пустую площадку не поедут - им нужно внятное понимание перспектив обустройства этой территории дорогами, объектами газа и электроснабжения", - сказал он во вторник на заседании правкомиссии по социально-экономическому развитию СКФО, которое посвящено формированию туристического кластера.

При этом глава правительства поручил "внести изменения в действующие ФЦП и программы естественных монополий, которые касаются соответствующих вопросов". "Я имею в виду "Газпром", ФСК, МРСК", - уточнил он.

"Также необходимо принять все решения, касающиеся открытия финансирования проекта", - добавил Д.Медведев, подчеркнув, что эта задача не должна решаться из государственных источников.

Премьер также считает необходимым "разработать комплексную систему обеспечения безопасности туристических центров и граждан, которая бы максимально учитывала существующие риски и угрозы, отвечала всем международным стандартам".

"Эта задача трудная, но, уверен, она нам по силам", - сказал он.

При этом Д.Медведев, обращаясь к вице-премьеру, полпреду президента в СКФО Александру Хлопонину, попросил его держать эту тему под личным контролем. "Необходима координация действий соответствующих структур, которые отвечают за вопросы безопасности - и МВД, и ФСБ, и само ОАО "Курорты Северного Кавказа", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003