Монди СЛПК готовится к останову

Понедельник, 18 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Монди СЛПК остановит производство для проведения планового ремонта технологического оборудования. Останов запланирован на период с 18 по 28 июня.

Ремонты в разное время проведут во всех основных цехах комбината. В процессе будут участвовать до 1400 человек ремонтного персонала, в том числе коллективы подрядных российских и зарубежных монтажно-строительных компаний. Кроме того, в процессе будет задействован и весь технологический персонал комбината.

- Останов  предприятия вызван необходимостью ежегодного техобслуживания оборудования комплекса. От этого, в том числе, зависит, как предприятие будет работать весь год, - сказал директор по производству Монди СЛПК Игорь Третьяков. –  Объем работ огромен и требует скоординированных действий множества людей.

Самые сложные дни во время останова придутся на 23 и 24 июня. В эти дни для оборудования предприятия будет действовать так называемый «безвоздушный период», во время которого встанут все бумагоделательные машины одновременно.

До 23 июня выпускать продукцию на привозной целлюлозе на комбинате будут на бумагоделательных машинах № 11 и №15, после 25-го – на бумагоделательной машине №14. Цех картоноделательной машины будет остановлен на весь период останова.

Кроме того, во время останова будет реализовываться проект по усовершенствованию системы сбора и сжигания газов, имеющих неприятный запах.

На время работ на комбинате особое внимание будет уделяться технике безопасности, охране труда и окружающей среды.



Монди СЛПК входит в дивизион Mondi Europe & International. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».







Пресс-служба Монди СЛПК  



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003