"Живой журнал" доступен через wap

Пятница, 6 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский контент-провайдер "Информ-мобил" разработал wap-интерфейс к популярному сервису Livejournal.com (в России его принято называть "Живой журнал"). Пользователям предоставлена возможность обновлять свои дневники с мобильного телефона.

Сервис доступен с сайта wap.jmi.ru. Livejournal.com - один из самых известных и популярных среди российских пользователей блогов. Блог - это дневник, который ведется на сайте и доступен для чтения другим пользователям. Они, в свою очередь, имеют возможность оставлять комментарии и вести собственные дневники. Ряд блогов, размещенных в рамках одного сайта, составляет единое коммуникационное пространство.

Livejournal.com создан в США и основан на программном обеспечении с открытым исходным кодом. Система бесплатна для пользователей, но они могут оплачивать дополнительные сервисные опции. Российские пользователи составляют в Livejournal.com четвертое по величине коммьюнити, насчитывающее более 150 тыс. человек, среди которых присутствуют и известные личности - писатели Макс Фрай и Сергей Лукьяненко, галерист Марат Гельман, политтехнолог Марина Литвинович и др. Активные пользователи заглядывают в "Живой журнал" не реже, чем в ICQ, поэтому постоянная возможность доступа к сайту для многих из них актуальна.

Представитель службы рекламы "Информ-мобил" Андрей Гущин сообщил ComNews.ru, что проект является имиджевым для компании. Дополнительная плата за доступ к "Живому журналу" через wap взиматься не будет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003