Иран в скором времени станет экспортером оборудования для нефтяной промышленности

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр нефти Ирана Ростам Касеми в кулуарах заседания ОПЕК в Вене заявил, что в скором времени Иран станет экспортером оборудования для нефтяной промышленности, сообщает агентство ИСНА.

По словам иранского министра, нефтяные санкции, введенные в отношении Ирана, не дают никакого эффекта. Совсем недавно Иран импортировал бензин и дизельное топливо, а сегодня он сам экспортирует эти нефтепродукты.

Коснувшись вопроса о влиянии введенных ограничений на нефтяную промышленность страны и на реализацию проектов по развитию отрасли, Ростам Касеми отметил, что в досанкционный период в иранских нефтяных проектах принимали участие многочисленные зарубежные компании и при этом значительная часть нефтяных доходов тратилась на импорт оборудования для нефтяной промышленности.

Сегодня зарубежных компаний в Иране нет, и Исламская Республика в самое ближайшее время сама станет экспортером оборудования для нефтяной промышленности.

По поводу влияния санкций на газодобывающую отрасль Ирана министр нефти сказал, что если два года назад в Иране добывалось около 400 млн. куб. м газа в сутки, то в настоящее время объем добычи голубого топлива в стране доведен до 650 млн. куб. м в стуки. При этом Ростам Касеми подчеркнул, что несмотря на санкционный режим через два года в Иране будет добываться до 900 млн. куб. м газа в сутки, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003