Пункт приема нефти в Козьмино подключен к магистральному нефтепроводу

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» завершены работы по подключению пункта приема нефти (ППН) к действующему магистральному нефтепроводу. Как сообщает пресс-служба ООО «Спецморнефтепорт Козьмино», это одно из главных мероприятий по вводу в эксплуатацию объекта, который является одним из основных в рамках программы по расширению спецморнефтепорта до 30 млн тонн в год.

«Строительство магистрального нефтепровода от Сковородино до пункта приема нефти спецморнефтепорта Козьмино позволит осуществлять поставку сырья без использования железнодорожного транспорта, что значительно ускорит формирование танкерных партий, отправляемых на экспорт в страны АТР», - отметил генеральный директор ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» Борис Мельников.

По его словам, проведение этих и других работ – обустройство второго причала, дноуглубление акватории, строительство дополнительной системы учета – позволит увеличить количество отгружаемой нефти в два раза - до 30 млн. тонн в год.

После ввода в эксплуатацию пункт приема нефти станет четвертой производственной площадкой ООО «Спецморнефтепорт Козьмино». Подготовка к плановым работам по его подключению к действующему магистральному нефтепроводу началась еще в мае.

Для организации и проведения работ по подключению к нефтепроводу была привлечена специальная техника, задействован караул 91 пожарной части. Все работы выполнялись опытными специалистами строго с соблюдением производственных и экологических требований безопасности.

«В ближайшее время строительно-монтажные работы на пункте приема нефти будут завершены. До конца текущего месяца пройдет комплексное опробование нового объекта. Ввод в эксплуатацию пункта приема нефти запланирован на начало июля», - указывается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1760
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003