В Нижегородской обл. газоснабжение Лысковского маслосырзавода из-за нарушений приостановлено на 90 суток

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Нижегородской области газоснабжение ОАО "Лысковский маслосырзавод" приостановлено на 90 суток. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области, предприятие, имея выявленные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) неисправности в системе газоснабжения, продолжало свою работу. Нарушения в работе котельной завода уже были выявлены ранее, однако, как выяснилось в ходе повторной проверки Ростехнадзора, никаких мер по предотвращению аварийной ситуации на предприятии не принималось: техническое диагностирование оборудования не проводилось, аварийный питательный паровой поршневой насос демонтирован, положения нормативных правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности, не соблюдаются.

В службу судебных приставов Лысковского районного отдела поступил исполнительный лист в отношении маслосырзавода, совершившего административное правонарушение по ч.3 ст.9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Учитывая то, что в настоящее время грубые правонарушения требований промышленной безопасности представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, суд пришел к выводу, что деятельность газоснабжения Лысковского маслосырзавода необходимо приостановить, что и было выполнено судебным приставом-исполнителем. Работа системы газопотребления завода приостановлена на 90 суток.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1718
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003