Бастрыкин назначил встречу с главредом "Новой газеты"

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин встретится с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым. Об этом в своем твиттере написал главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который "переговорил" с Бастрыкиным. По его словам, встреча состоится 14 июня. "Будем встречаться и объясняться", - написал Венедиктов.

В беседе с РИА Новости Муратов подтвердил, что вылетает в Москву специально, чтобы присутствовать на этой встрече.

Накануне, 13 июня, в "Новой газете" было опубликовано открытое письмо Дмитрия Муратова, в котором шла речь об угрозах шеф-редактору издания Сергею Соколову со стороны главы СК РФ. По словам главреда газеты, охрана Бастрыкина вывезла Соколова в лес, где главный следователь угрожал журналисту.

Недовольство начальника следственного комитета вызвала публикация Соколова о штрафе для Сергея Цеповяза, которого обвинили в уничтожении документов, имеющих отношение к убийству двенадцати человек в станице Кущевской. По мнению автора заметки, такой мягкий приговор был вынесен из-за того, что Цеповяза прикрывали силовики.

Сергей Соколов после инцидента с Бастрыкиным покинул Россию. Где он сейчас находится, не сообщалось. В открытом письме Муратов требовал от главы СК РФ предоставить гарантии безопасности журналистов "Новой газеты".

В Москве 13 июня у здания Следственного комитета прошли одиночные пикеты журналистов. Несколько представителей СМИ были задержаны, - передает lenta.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 493
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003