Структура ГПБ может профинансировать проект газопровода из Ирана в Пакистан - СМИ

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

GPB Global Resources, подразделение третьего по активам в РФ Газпромбанка (ГПБ) может профинансировать проект строительства газопровода из Ирана в Пакистан, стоимость которого оценивается в 1,5 миллиарда долларов, сообщает иранское информационное агентство Fars со ссылкой на источники.

Финансирование может быть предоставлено в случае получения российским газовым холдингом "Газпром" контракта на участие в проекте.

Стороны будут обсуждать проект в ходе стартующего 19 июня трехдневного визита президента Пакистана в РФ Асифа Али Зардари.

Иран намерен профинансировать проект на 250 миллионов долларов, а Пакистан - на 500 миллионов долларов.

По данным источников агентства в министерстве нефти Ирана, группа компаний "Стройпрогресс" (генподрядчик строительства газопровода) предложила Пакистану проводить инжиниринговые и строительные работы при поддержке GPB Global Resources.

"Наш консорциум готов финансировать этот проект в рамках контракта", - говорится в письме руководства "Стройпрогресса" в правительство Пакистана.

GPB Global Resources - специализированный международный холдинг, работающий в странах Африки, Латинской и Южной Америки и Ближнего Востока в целях поиска, приобретения и реализации нефтегазовых, минеральных и инфраструктурных проектов в интересах Газпромбанка и других корпоративных клиентов. Компании холдинга оказывают полный спектр консультационных услуг по оценке минеральных и нефтегазовых активов, а также управлению ими.

GPB Global Resources принимала участие в формировании портфеля и реализации нефтегазовых проектов "Газпрома" в Алжире, Ливии, Венесуэле и Боливии, в настоящее время оказывает аналогичные услуги другим компаниям, развивающим свой бизнес за пределами РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003