Аграрный сектор Самары ждет хорошее будущее

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...если его защитят региональные власти

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области, считает, что региональный АПК, ныне испытывающий дефицит современной техники и передовых технологий, возможно реанимировать, повысив урожайность зерновых и наладив систему переработки. Он сказал: «Существуют технологии, которые позволяют при переработке зерна с одного вложенного рубля получить на выходе 7-11 рублей. Перспективными направлениями развития АПК также являются выращивание подсолнечника и производство мяса, пишет КазахЗерно. Особенно мясо крупного рогатого скота. Эта ниша в стране не заполнена, и еще очень много импортируется красного мяса».

По словам Меркушкина, новый состав правительства области сосредоточит усилия на контроле эффективности расходования бюджетных денег, вложенных в АПК. Николай Меркушкин привел в пример Мордовию, которая при сходных объемах финансовых вливаний в сельское хозяйство и меньших размерах территории производит примерно в 3,5 раза больше продукции, чем Самарская область.

Николай Меркушкин подчеркнул: «Если мы защитим аграрный сектор и сможем при поддержке госбюджета на равных конкурировать с западным производителем, то, конечно, у аграрного сектора Самары может быть очень хорошее будущее. На сферу АПК в области средств выделяется уже много. И если эти деньги правильно использовать, то отдача пойдет достаточно быстро».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003