Венгрия уже в июле-августе сможет начать переговоры с ЕС и МВФ о предоставлении кредитов

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Венгрия выполнит все предварительные требования и сможет уже в июле или августе начать переговоры с международными кредиторами по поводу предоставления стране кредитных средств, приводит агентство Dow Jones слова руководителя аппарата премьер-министра страны и ответственного за контакты Венгрии с международными финансовыми организациями Михая Варги (Mihaly Varga).
Ранее попыткам венгерского правительства получить займы от Евросоюза и Международного валютного фонда препятствовал широко обсуждаемый законопроект, который, по мнению международных кредиторов, ограничит независимость Цетробанка страны.
«Правительство Венгрии в полной мере уважает независимость ЦБ», — сказал Варга, добавив, что дальнейшие переговоры с МВФ будут касаться лишь незначительных технических аспектов данного законопроекта, которые в скором времени удастся разрешить.
Недовольство европолитиков также вызывает и дефицит бюджета Венгрии. В ЕС действует норматив о необходимости удержания показателя ниже 3% ВВП, при этом, по расчетам Еврокомиссии, дефицит бюджета Венгрии без учета мер однократного действия составил бы по итогам 2011 года 6% ВВП.
По словам Варги, кредитные средства необходимы Венгрии для повышения доверия инвесторов к экономике страны, а также защиты от влияния долгового кризиса в еврозоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 252
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003