Первые итоги аудита банков Испании будут представлены не позднее 21 июня - ЦБ

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Итоги предварительных проверок, осуществленных экспертами немецкой Roland Berger и американской Oliver Wyman, должны быть представлены не позднее 21 июня. Результаты более тщательного анализа, проведенного аудиторами Deloitte, KPMG, PriceWaterhouseCoopers и Ernst&Young, - не позднее 31 июля", - говорится в заявлении.

Ранее в пятницу агентство Рейтер сообщало, что Испания уже в ближайшие выходные может обратиться к Евросоюзу с просьбой предоставить финансовую помощь банковской системе страны. Однако пресс-секретарь Еврокомиссии Амадеу Альтафаж-Тардио заявил, что для получения финансовой помощи необходимо представить четкую оценку ситуации в банковском секторе страны и план реструктуризации институтов, которого пока нет.

В последнее время Испания оказалась в центре внимания мировых фондовых рынков на фоне проблем банковского сектора страны, которые усилили обеспокоенность относительно возможности ее обращения за внешней финансовой помощью.

Накануне международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Испании в иностранной и национальной валюте сразу на три ступени - до "ВВВ" с "А", прогноз по рейтингу негативный. Рейтинговое действие вызвано негативом, связанным с состоянием банковского сектора страны, которому для рекапитализации, по оценкам агентства, может понадобиться 60 миллиардов евро.

В среду министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что правительство страны не имеет конкретных планов по обращению к ЕС или МВФ за финансовой поддержкой для рекапитализации банков страны и ожидает окончания процесса проверок сектора МВФ и аудиторами. По его словам, после окончания проверок Международным валютным фондом (МВФ) 11 июня, власти будут ожидать 10-15 дней результатов от независимых аналитиков, а затем все необходимые меры будут приняты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1592
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003