Москва будет сотрудничать с Парижским регионом в развитии столичной агломерации - Собянин

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская столица планирует развивать долговременное сотрудничество с Парижским регионом в развитии московской агломерации.

Такое намерение высказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с главой французского столичного региона Иль-де-Франс Жан-Полем Юшоном. Эта беседа в региональном совете Иль-де-Франс открыла программу рабочей поездки московского градоначальника во Францию.

С.Собянин отметил, что "Большую Москву" и "Большой Париж" "сближают общие задачи: развитие здравоохранения, образования, транспорта". "Многое из того, что нам предстоит, уже реализовано в вашем регионе, - сказал мэр Москвы. - Мы будем рады на это посмотреть и обменяться опытом".

Глава московского правительства особо отметил важность развития агломераций в современном мире. "Это не только муниципальная задача, - подчеркнул он. - От их развития зависит развитие регионов и стран".

В московской агломерации, отметил С.Собянин, проживают 20 млн человек "и ее развитие - не простой с правовой и организационной точки зрения процесс". В планах российской столицы, сообщил он, - развитие взаимодействия с коллегами из Франции на долгосрочной основе. "Мы провели конкурс на наиболее перспективную концепцию развития агломерации, отобрали 10 лучших команд для решения задач по урбанизации, и мне приятно отметить, что среди этих 10 команд две команды французских архитекторов, - сказал мэр Москвы.

"Это не разовое сотрудничество, мы и в дальнейшем будем привлекать французских экспертов. Нам нужно развивать межрегиональное сотрудничество, чтобы знать проблемы и пути их решения", - подчеркнул С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003