Смольный настаивает на сносе мансарды над "Главной аптекой" в центре Петербурга

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга настаивает на восстановлении крыши и чердачного помещения здания-памятника "Главная аптека" на Миллионной улице.



Как сообщает пресс-служба КГИОП, комитет будет также настаивать на привлечении к ответственности лиц, виновных в изменении облика объекта культурного наследия.



В конце мая на заседании суда КГИОП выступил в качестве третьего лица и заявил о том, что считает надстройку мансардного этажа самовольной и подлежащей демонтажу.



"Актом визуального осмотра КГИОП от 13 февраля зафиксировано, что над частью южного и западного дворовых флигелей в отсутствие задания, письменного разрешения и согласованной КГИОП проектной документации, производятся самовольные строительные работы по надстройке мансардного этажа", - говорится в сообщении.



Пресс-служба подчеркивает, что в результате самоуправства был значительно поврежден объект культурного федерального значения, а также нарушены предметы его охраны - объемно-пространственное решение и исторические габариты основного объема здания.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 345
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003