Руководство Группы «Илим» обсудило с губернатором Иркутской области ход реализации проекта «Большой Братск»

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

7 июня в Иркутске состоялась встреча руководства Группы «Илим» и ее стратегического партнера International Paper с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании. Встреча прошла в рамках поездки советов директоров Группы «Илим» и International Paper в Сибирь для ознакомления с ходом реализации проекта «Большой Братск».

Руководство компаний представило главе региона крупнейший инвестиционный проект российской ЦБП за последние 30 лет с общим объемом инвестиций свыше $700 млн – модернизация филиала Группы «Илим» в Братске, а также ход реализации проекта.

Председатель Совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин подчеркнул, что реализация запланированных проектов на территории Иркутской области тесно связана с развитием инфраструктуры и решением социальных вопросов.



Сергей Ерощенко заявил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос капитальной реконструкции автодороги Братск-Усть-Илимск и ряда других дорог северных территорий, а также аэропортов. Развитие инфраструктуры позволит реализовывать новые инвестиционные проекты, что, в свою очередь, будет способствовать поддержке территорий, созданию новых рабочих мест, развитию социальной сферы, повышению налоговых платежей. Губернатор отметил, что деятельность Группы «Илим» позволяет развивать промышленный сектор экономики Приангарья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003