Chesapeake ведет переговоры о продаже трубопроводов за $4 млрд - агентство

Четверг, 7 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Chesapeake Energy, являющаяся вторым по величине газовым производителем в США, ведет переговоры о продаже своих трубопроводов инвестиционному фонду Global Infrastructure Partners более чем за 4 миллиарда долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Chesapeake, столкнувшаяся с 22-миллиардным дефицитом наличности после падения цен на газ в США до десятилетнего минимума, обсуждает возможность продажи доли в Chesapeake Midstream Partners и других трубопроводных активов. Сделка может состояться в течение нескольких дней.

Chesapeake Midstream является оператором трубопроводов в американских штатах Техас, Луизиана, Пенсильвания и ряде других, по состоянию на конец марта владела трубопроводами общей протяженностью 6,36 тысячи километров. Компания приносит Chesapeake Energy около 75% выручки. Также Chesapeake Energy самостоятельно владеет трубопроводами общей протяженностью более 4 тысяч километров.

По данным источников агентства, переговоры о продаже доли стали инициативой миллиардера Карла Айкана (Carl Icahn), чья доля в Chesapeake в размере 7,6% позволяет ему назначить одного из четырех новых членов совета директоров компании.

Chesapeake по данным на начало года владела в компании Chesapeake Midstream Partners 42,5%, вторым участником СП является Global Infrastructure Partners.

Фонд Global Infrastructure управляет инвестициями более 10 миллиардов долларов в такие активы, как трубопроводы электростанции, порты и аэропорты.

Chesapeake, испытывающая финансовые проблемы, в настоящее время распродает активы, чтобы понизить уровень задолженности. В конце первого квартала компания сообщала, что ее долгосрочная задолженность превышает 13 миллиардов долларов.

Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США. На фоне резкого падения цен на газ ранее компания сообщала о планах по сокращению объемов бурения по газу на 50% и снижению добычи газа в США на 8%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003