Гендиректор BHP не видит перспектив роста цен на сырье

Четверг, 7 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спрос на сырьевые ресурсы – к примеру, железную руду, уголь и медь - в краткосрочной перспективе будет снижаться до тех пор, пока Европа не преодолеет экономический кризис. Об этом сообщил генеральный директор BHP Billiton Мариуc Клопперс, передает steelguru.

По его словам, в условиях отсутствия устойчивого решения европейского долгового кризиса, общая неуверенность продолжит расти и, соответственно, отражаться на сырьевом спросе. Также М. Клопперс предупредил, что австралийское правительство должно гарантировать, что страна останется конкурентоспособной, чтобы продолжать политику привлечения мировых инвестиций. «Мы должны понимать, что каждое решение, которое принимается по  налогам, гибкости и производительности труда имеет свое значение, что именно конкурентоспособность и окажет влияние на будущие инвестиционные потоки». При этом он добавил, что Австралия сталкивается с дополнительными сложностями в управлении обменным курсом и более ярко выраженной экономической нестабильностью.

Также М. Клопперс сообщил, что сейчас происходит процесс изменения модели спроса на сырьевые товары. «Именно потому что любое инвестиционное решение принимается в контексте развивающегося мирового спроса, мы можем удовлетворять потребности наших клиентов, несмотря на различные циклы развития».

М. Клопперс отметил, что урбанизация Китая в последние десятилетия привела к формированию развитой инфраструктуры, что стимулировало спрос на сталеплавильное сырье и обеспечило возможности для BHP, однако этот этап развития не мог длиться вечно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003