Сбербанк готов кредитовать покупателей сельхозтехники Ростсельмаш.

Четверг, 5 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ростсельмаш и Юго-Западный банк Сбербанка РФ заключили соглашение по кредитованию сельхозпроизводителей на приобретение зерно- и кормоуборочных комбайнов.
По новой кредитной программе доступен весь спектр уборочной техники Ростсельмаш: универсальный зерноуборочный комбайн "Вектор", самый производительный российский комбайн "Дон-1500Б", классический "Нива-Эффект" и кормоуборочный "Дон-680".
Для того, чтобы приобрести высокопроизводительный комбайн из линейки моделей Ростсельмаша, сельхозпроизводителю необходимо внести первоначальный платеж в размере не менее 30% от его стоимости. Остальную сумму финансирует Сберегательный банк, сообщила пресс-служба компании "Ростсельмаш".
Данная кредитная программа выгодно отличается гибкостью применения. Так, в случае, если показатели баланса хозяйства, собирающегося приобрести технику, не позволяют ему рассчитывать на максимальный размер кредита, достаточно предоставить в залог имеющееся в наличии имущество на величину разницы между авансом и кредитом. Кроме того, в рамках программы у аграриев будет возможность воспользоваться не только инвестиционным (на срок до 5 лет), но и краткосрочным кредитом до полутора лет, порядок рассмотрения которого проще и быстрее. Это особенно выгодно хозяйствам юга России, где, благодаря высокой урожайности земель, зерноуборочные комбайны Ростсельмаш полностью окупаются за один - два сельскохозяйственных сезона.
Процентная ставка по займам, выдаваемым в рамках программы, будет частично субсидироваться в рамках федеральной программы, что удешевит кредит для аграриев.
Воспользоваться новой кредитной программой имеют право аграрии Ростовской области, Краснодарского края и республики Адыгея. Ведутся переговоры о подписании аналогичных соглашений с другими территориальными банками Сбербанка России, что позволит расширить в ближайшее время область действия программы на большинство регионов Центральной России и Северного Кавказа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003