Московские дворы благоустроят до 25 августа

Среда, 6 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил во вторник вечером, как проходит благоустройство двора на Башиловской улице, д.1 на севере города.

Согласно плану столичных властей программа 2012 года по благоустройству городских дворов должна быть завершена до 25 августа.

Помимо комплексного благоустройства двора идет капитальный ремонт этого жилого дома.

Осматривая двор, где уже обустроены дополнительные парковочные места, оборудованы спортивные площадки, детские площадки, С.Собянин побеседовал с местными жителями.

Одна из жительниц ремонтируемого дома рассказала, что капитального ремонта в их здании не было с момента его постройки более 40 лет назад.

Градоначальник поинтересовался у нее, довольны ли жители управляющей компанией, и получил утвердительный ответ.

"Редко такое услышишь", - пошутил мэр Москвы.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в 2012 году должно быть отремонтировано 6,5 тыс. дворов и 12 тыс. подъездов.

"Программа ремонта дворов и подъездов будет продолжена и в следующем году. Отличительная особенность программы этого года в том, что мы проводим благоустройство дворов в три раза меньше, чем в прошлом году, однако значительно увеличиваем количество проводимых в них работ", - рассказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что любые работы по благоустройству проводятся по согласованию с жителями, в том числе по выбору дизайна и приемки работ.

"Есть примеры, мы это не скрываем, когда жители нам говорят, что подрядчик недобросовестно выполнил работы. Заказчики в этом случае обязывают переделывать", - рассказал заместитель мэра.

Он добавил, что по решению городских властей на выполнение работ в жилом фонде и во дворах по "кричащим просьбам жителей" выделены дополнительные бюджетные средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 363
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003