Достроить "Сказочный лес" в Москворецком парке планируют в июле

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом благоустройства и строительства ряда объектов для отдыха в Москворецком парке.

С.Собянин передвигался по парку на электромобиле, которым сам же и управлял.

В частности, в нем возводится детский тематический парк "Сказочный лес", который планируется достроить в июле этого года.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский, сопровождавший градоначальника, рассказал, что на месте будущего "Сказочного леса" раньше фактически находилась помойка.

"Наносился вред природе. Тут люди на мотоциклах гоняли, квадроциклах и джипах", - сказал А.Кульбачевский.

По его словам, теперь в "Сказочном лесу" передвижение будет осуществляться на электромобилях, а также по детской железной дороге. В парке откроют "Замок Кощея", "Избушку бабы Яги", "Печь и колодец Емели", ряд других объектов, связанных со сказками.

Предполагается, что вход в детский парк будет бесплатным, в будущем плата, вероятно, будет собираться только за экскурсии и развлекательные программы.

А.Кульбачевский рассказал, что недалеко от "Сказочного леса" разместят аллею новобрачных, которая будет примыкать к основанию Живописного моста, в подвесных конструкциях которого уже в этом году планируется открыть дворец бракосочетания.

Предполагается, что молодожены смогут сами высаживать деревья на аллее новобрачных. В дальнейшем ухаживать за деревьями будут специалисты особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий".

Кроме того, в парке планируется возвести конгресс-холл, предназначенный для проведения экологических лекций, кружков и других просветительских мероприятий.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, стоимость работ по обустройству "Сказочного леса" составит 208 млн рублей, конгресс-холла - 99 млн рублей, аллеи новобрачных - 96 млн рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003