На территории Смирновского бора в Хакасии создадут природный парк

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Хакасии приступили к реализации нового для республики проекта - созданию на территории Смирновского бора в Алтайском районе природного парка, сообщает пресс-служба правительства республики во вторник.

Главной задачей долгосрочной республиканской целевой программы по созданию и развитию парка правительство республики обозначило сохранение экологии и привлечение туристов.

Решение о создании и развитии парка принято в мае главой Хакасии Виктором Зиминым.

"Мы должны создать все условия для того, чтобы Смирновский бор стал любимым местом семейного отдыха для жителей республики, где можно не только покататься на роликах или велосипедах, но и посмотреть разных животных, как домашних, так и диких, организовать пикник, с комфортом переночевать, заняться разными видами спорта как большой компанией, так и своей семьей", - цитирует пресс-служба В.Зимина.

По его словам, в перспективе в Смирновском бору могут быть организованы любительская рыбалка и полноценный зоопарк.

В реализации проекта уже задействованы многие профильные министерства и ведомства республики.

Глава Хакасии поручил в течение месяца разработать долгосрочную республиканскую целевую программу по созданию и развитию природного парка "Смирновский бор", в которую будут включены все интересные предложения. Также предстоит разработать концепцию развития территории парка.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 334
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003