Все акции "Роснефти" будут внесены в некую интегрированную структуру

Четверг, 5 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) и Росимущество могут запустить механизм приватизации "Роснефти" путем внесения акций в соответствующую структуру на основе решения президента и премьер-министра РФ. Это следует из подписанного главой правительства РФ Михаилом Фрадковым распоряжения "О внесении технических изменений и дополнений в программу приватизации на 2005 год". Официальное сообщение об этом распространила в среду пресс-служба правительства РФ.

Как пояснил РИА "Новости" источник в правительстве, в случае объединения "Роснефти" и ОАО "Газпром" 100% акций "Роснефти" будут внесены в интегрированную структуру, которую определит своим решением президент и правительство РФ. "Что это будет за структура, пока сказать нельзя, четкое решение еще не принято", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в соответствии с распоряжением правительства от 12 декабря 2004 года Росимуществу поручалось осуществить приватизацию находящихся в собственности государства акций ОАО "Роснефть" путем внесения их в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "Роснефтегаз". Однако в новом распоряжении правительства упоминание о "Роснефтегазе" уже отсутствует, сказал источник.

Как пояснил собеседник агентства, теперь правительство сможет запустить процедуру объединения "Роснефти" и "Газпрома".

В пресс-службе правительства отметили, что вносимые в программу приватизации на 2005 год изменения предусматривают включение в программу приватизации на 2005 год ряда акционерных обществ, продажа которых не состоялась в 2004 году. Кроме того, в программу приватизации будут включены ряд ФГУПов, которые не были акционированы.

Как отметили в пресс-службе правительства, формальное отсутствие утверждения дополнений к плану приватизации не позволяло Росимуществу и РФФИ определять условия и проводить аукционы по продаже госпакетов акций предприятий, которые планировалось продать в 2004 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003