«Южный Кузбасс» организует практики для студентов и летнее трудоустройство для подростков

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Междуреченск, Россия 4 июня 2012 г. – ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках программы по привлечению молодых кадров организует практики для студентов и летнее трудоустройство для подростков.

Подготовка резерва молодых кадров - одно из основных направлений в кадровой политике ОАО «Южный Кузбасс».Ежегодно в компании проходят практику около 500 учащихся профильных учебных заведений. В планах 2012 года - организация ознакомительных, производственных и преддипломныех практик для 424 студентов. Познакомиться с функционалом своей специальности в реальных условиях, овладеть практическими навыками, убедиться в правильном выборе профессии смогут учащиеся 13 учебных заведений, в том числе Кузбасского государственного технического университета, Сибирского государственного индустриального университета, Междуреченского горностроительного колледжа, профессиональных училищ №№ 50, 60, 62 и др.

За каждым студентом будет закреплен наставник, который расскажет о тонкостях профессии. Если практикант зарекомендует себя с положительной стороны, он получит приглашение на следующие практики, а после окончания учебы возможно постоянное трудоустройство в ОАО «Южный Кузбасс».

Проходить оплачиваемую практику в ближайшее время придут и 48 студентов, обучающихся в КузГТУ по программе целевой подготовки ОАО «Южный Кузбасс». Набор на новый учебный год от угольной компании уже объявлен, планируется обучение молодых специалистов по 12 техническим специальностям, в том числе «маркшейдерское дело», «горные машины и оборудование подземных и открытых разработок», «безопасность технологических процессов и производств», «организация перевозок и управление на транспорте» и др.

«Угольным предприятиям, где сегодня внедряются новейшие технологии и работает современная сложная техника, нужны грамотные инженерно-технические и рабочие кадры. Для студента практика в реальных производственных условиях дает хорошие перспективы освоиться в компании, в дальнейшем развиться как профессионалу и построить карьеру», - говорит директор по персоналу ОАО «Южный Кузбасс» Алексей Гордеев.

Также ОАО «Южный Кузбасс» занимается трудоустройством подростков на период школьных каникул. Планируется, что летом 2012 года 168 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет будут выполнять работы по благоустройству территорий предприятий угольной компании. Заработок подростка составит в среднем около 5 тысяч рублей в месяц и сложится из выплат ОАО «Южный Кузбасс» и Центров занятости населения городов Мыски и Междуреченск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003