F5 проникла в Россию

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания F5 Networks, специализирующаяся на решениях по доставке приложений, открыла представительство в России, заключив договор с российским дистрибьютором телекоммуникационного оборудования CompTek. В перспективе F5 Networks рассчитывает на 60% российского рынка доставки веб-приложений.

Об этом журналистам рассказал региональный менеджер F5 по России Станислав Зориков. "До этого времени у нас не было в России официальных партнеров, каналов доставки, инфраструктуры для поддержки оборудования. Теперь мы будем распространять продукты через компанию CompTek", - уточнил он репортеру ComNews.

"F5 занимается обеспечением доставки веб-приложений, мы стремимся предоставлять подобные услуги и российским компаниям. Россию компания считает перспективным направлением. Один из наших международных исследовательских центров по тестированию оборудования находится в Томске", - рассказал старший вице-президент F5 по продажам в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Торстен Фрайтаг.

Станислав Зориков также добавил, что глобальные партнеры компании и ранее поставляли оборудование в Россию. "У каждого мобильного оператора есть наше оборудование в составе крупных решений, которые делают системные интеграторы для рынка телеком-услуг. Есть инсталляции в банках", - пояснил он.

Соглашение о начале сотрудничества между F5 Networks и CompTek было подписано в январе 2012 г. "F5 – это аппаратно-программный комплекс, требующий тонкой настройки и высокой квалификации, - полагает генеральный директор CompTek Андрей Бряндинский. - Нам понадобился почти год, чтобы выполнить все условия сертификации оборудования. Решения F5 не продаются без сервиса и нацелены на крупнейших операторов, поставщиков контента, а также на крупные дата-центры".

Главными партнерами F5 в России выступают системные интеграторы CTI и IBS. Они осуществляют консультацию по продуктам, продажи и поддержку технологий F5 на территории России.

Генеральный директор CTI Олег Щапов рассказал репортеру ComNews, что системный интегратор сотрудничает с F5 около полугода. "До этого мы были конкурентами, потому что вендор фактически не присутствовал в России - не было прямых отношений с российскими партнерами, отсутствовала маркетинговая поддержка, сервисный центр. При высоком качестве решений F5 мы не могли гарантировать клиентам полного удовлетворения их запросов на этапе эксплуатации", - пояснил он.

Среди крупнейших игроков на российском рынке контроллеров доставки приложений специалисты называют Cisco и Radware. Руководитель направления продаж решений для центров обработки данных (ЦОД) Cisco Олег Коверзнев рассказал репортеру ComNews, что, в соответствии с глобальной бизнес-стратегией Cisco, контроллеры доставки приложений поступают на рынок в составе комплексного решения унифицированных ЦОДов. "Среди клиентов Cisco по продуктам этого класса - крупнейшие операторы, банки и государственные организации", - добавил он.

Досье ComNews

F5 Networks, Inc. основана в 1996 г., производит решения в области сетевого предоставления приложений (ADN), обеспечивает возможность использования виртуальных сред, облачной обработки данных и управления ИТ-ресурсами по требованию. В 2011 г. выручка компании превысила $1 млрд.

Компания CompTek основана в 1989 г., занимается дистрибуцией телекоммуникационного и сетевого оборудования: Cisco, F5, Avaya, Alcatel-Lucent, EMC, Dell, AudioCodes, Crestron, InfiNet, Verint Systems Inc., OneAcess, LifeSize, CommScope, Fluje Networks.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 673
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003