Приставы громили завод черенками от лопат.

Четверг, 5 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расследование по поводу незаконного захвата Ступинской металлургической компании, случившегося осенью прошлого года, завершила прокуратура Московской области. Двум исполнителям вооруженного налета на административный корпус ОАО "СМК" — судебным приставам Михаилу Мамонову и Станиславу Светлову — предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Возомнивший же себя было новым директором предприятия Сергей Соколов обвиняется в организации самоуправных действий и уничтожении имущества.

Как сообщили "МК" в пресс-службе Мособлпрокуратуры, 26 августа, согласно решению суда Республики Адыгеи, приставы возбудили исполнительное производство, касающееся удаления с территории комбината руководителей-должников. По закону исполнители должны были предварительно уведомить руководство комбината и предоставить сотрудникам возможность добровольно покинуть предприятие. Вместо этого около 17 часов вооруженные битами, черенками от лопат и металлической арматурой люди силой захватили заводоуправление. В результате неправомерных действий Ступинской металлургической компании был причинен материальный ущерб на сумму 1 млн 480 тыс. рублей, а также "существенный вред, выразившийся в нарушении производственного процесса предприятия".

Как выяснилось в ходе следствия, на момент совершения захвата СМК судья, вынесший незаконное, как обнаружилось потом, решение в пользу Соколова, был отстранен от должности Квалификационной коллегией судей Республики Адыгея.

29 апреля уголовное дело в отношении приставов Службы судебных приставов Минюста РФ по Московской области Мамонова и Светлова было направлено для рассмотрения в Ступинский городской суд Московской области. Их ждет наказание до 4 лет лишения свободы. Что же касается другого обвиняемого — несостоявшегося директора СМК г-на Соколова, — он сразу после возбуждения уголовного дела кинулся в бега и сейчас объявлен в международный розыск.
mk.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003