Экология и безопасная энергия будут главными для РФ как председателя совета стран Балтики

Четверг, 31 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы экологической и энергетической безопасности будут приоритетными в период начинающегося председательства РФ в Совете государств Балтийского моря, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Во главе российской делегации он принял участие в 9-й встрече глав правительств стран-членов СГБМ в приморском городе Штральзунд на севере Германии.

"Мы будем обсуждать вопросы, обозначенные германской стороной, однако намерены больше сосредоточиться на вопросах экологической и энергетической безопасности в регионе Балтийского моря", - подчеркнул Шувалов.

Он сообщил, что большую часть времени главы делегаций во время саммита 30-31 мая посвятили именно этой теме. Одновременно, продолжил первый вице-премьер, не менее важным является поиск ответа на стоящие перед государствами СГБМ демографические вызовы.

"Российская сторона постарается сделать плодотворными дискуссии в рамках Совета", - заверил глава делегации РФ, отметив, что в период председательства России в СГБМ будет организовано несколько министерских встреч, которые будут работать по всем направлениям регионального сотрудничества.

Представители делегаций государств-членов СГБМ на двухдневной встрече в Штральзунде обсудили вопросы регионального взаимодействия по целому спектру тем, в частности, касающихся охраны окружающей среды, энергобезопасности и энергоэффективности, сотрудничества в сфере образования и науки, развитии "зеленых технологий", инфраструктуры, ядерной безопасности и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1541
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003