НИОСТ провел переговоры c экспертом в области трансфера технологий – британской компанией ISIS Innovation

Четверг, 31 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты НИОСТа ознакомили представителей ISIS Innovation с двумя перспективными проектами организации. Первый предполагает получение полимеров на основе производных норборнена, задача второго – разработка технологии гидрирования бутадиен-нитрильного каучука.

В ходе встречи обсуждались результаты и дальнейшие планы продвижения на международные рынки разработок основного R&D центра СИБУРа, сообщает пресс-служба ООО "Томскнефтехим". В случае успешной коммерциализации методов получения новых реактопластов и технологии гидрирования БНК, рассматривается возможность заключения дополнительных соглашений для продвижения других перспективных проектов НИОСТа.

«Разработки томских ученых являются инновационными и  могут быть внедрены за рубежом, но хорошая форма патентной защиты для зарубежного рынка сейчас отсутствует. Сегодня российской компании попасть на европейский рынок так же сложно, как британской компании пробиться на российский, потому что все завязано на личных контактах. Главное, что сегодня нужно для налаживания связей и партнерских отношений, – это время. Думаю, в течение нескольких месяцев мы сможем выстроить хорошую сеть между томскими и европейскими компаниями, поможем им связаться с иностранными экспертами, специалистами по продажам, инвесторами» – высказался о целях «Isis Innovation»  консультант «ISIS Innovation» доктор Стив Клеверли.

Исполнительный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов  в начале года, во время визита в Томск, также выразил надежду, что в ближайшие годы СИБУР, помимо приобретения технологий за рубежом, сможет лицензировать технологии, разрабатываемые в НИОСТ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003