Девушка привлекла грабителей, показав много денег в Facebook

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пока правительства разных стран штрафуют интернет-компании за дыры в конфиденциальности и даже просто неудобные настройки, многие рядовые пользователи даже не задумываются об этих вопросах. Вот последняя красноречивая история. Одна 17-летняя девушка из Австралии помогала своей 72-летней бабушке пересчитывать деньги. Денег было так много, что она решила сфотографировать их и показать друзьям в Facebook. Фотография была опубликована публично. Угадайте, что было дальше.

В этот же день, спустя примерно семь часов, в дом пожаловали двое грабителей: 58-летний мужчина и 14-летний подросток. Они были в масках и вооружены ножами. К счастью для девушки и её бабушки, грабители что-то перепутали и вторглись немного не по адресу: вместо дома девушки они заявились в дом её матери. Той пришлось объяснять, что её дочь больше с ней не живёт. Кое-что грабителям всё же удалось похитить, после чего они благополучно скрылись.

После случившегося полиция ещё раз предупредила пользователей помнить о предосторожности, размещая в социальных сетях личную информацию и фотографии.

Неизвестно, как именно преступникам удалось найти адрес, но вполне возможно, что он был просто-напросто указан в сообщении с помощью картографической привязки. Если это так, то девушке можно смело вручать Шнобелевскую премию. Для всех же остальных это повод ещё раз задуматься, что любые настройки конфиденциальности помогают только при наличии головы на плечах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003